Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 3 » Лионель Месси забил за сезон 68 мячей и превзошел установленный 40 лет назад рекорд Герда Мюллера
07:47
АДРИД, 3 мая. /ИТАР-ТАСС/. Аргентинский нападающий футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси стал первым игроком, забившим в Европе 68 мячей за один сезон.
Рекорд футболист установил в ходе состоявшегося в среду матча между испанскими "Барселоной" и "Малагой". В этой "схватке" знаменитый форвард забил три мяча и помог своей команде одержать победу со счетом 4:1.
Оформленным с пенальти вторым голом на 59-й минуте встречи Месси сравнялся по числу забитых мячей с легендарным Гердом Мюллером, который в сезоне 1972-1973 гг, выступая за мюнхенскую "Баварию", 67 раз поразил ворота соперников. А еще через 5 минут аргентинец забил третий гол в ворота голкипера "Малаги" Карлоса Камени, превзойдя результат немецкого футболиста.

Категория: Чемпионат Испании | Просмотров: 329 | Добавил: SABAN | Рейтинг: 0.0/0